МИД распространило информацию о бакинской встрече глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции

Внешняя политика
  • 17 июля, 2017
  • 10:29
МИД распространило информацию о бакинской встрече глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции
Report

Баку. 17 июля. REPORT.AZ/ 18-19 июля в Баку состоится четвертая трехсторонняя встреча с участием глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана Эльмара Мамедъярова, Рашида Мередова и Мевлюта Чавушоглу.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, после встречи министров предусмотрено проведение совместной пресс-конференции.

Отметим, что первая трехсторонняя встреча на уровне министров иностранных дел в формате Азербайджан-Туркменистан-Турция прошла 26 мая 2014 года в Баку. Вслед за этим в рамках IV Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств 5 июня того же года в двустороннем и трехстороннем форматах проводились встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, тогдашним главой Турции Абдулла Гюлем и главой Туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедовым.

29 января 2015 года в Ашхабаде по итогам второй встречи в названном формате была принята Рамочная Программа для трехстороннего Азербайджано-туркмено-турецкого сотрудничества на 2015-2017 гг.

28 августа 2015 года в турецком городе Анталья состоялась третья встреча министров иностранных дел трех этих стран. По итогам встречи было принято заявление. Вслед за этим 9 октября 2015 года состоялось первое заседание совместного технического комитета по Каспийским транзитным переходам между Азербайджаном, Туркменистаном и Турцией.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей