МИД распространило информацию о бакинской встрече глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции

Внешняя политика
  • 17 июля, 2017
  • 10:29
МИД распространило информацию о бакинской встрече глав МИД Азербайджана, Туркменистана и Турции
Report

Баку. 17 июля. REPORT.AZ/ 18-19 июля в Баку состоится четвертая трехсторонняя встреча с участием глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана Эльмара Мамедъярова, Рашида Мередова и Мевлюта Чавушоглу.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, после встречи министров предусмотрено проведение совместной пресс-конференции.

Отметим, что первая трехсторонняя встреча на уровне министров иностранных дел в формате Азербайджан-Туркменистан-Турция прошла 26 мая 2014 года в Баку. Вслед за этим в рамках IV Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств 5 июня того же года в двустороннем и трехстороннем форматах проводились встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, тогдашним главой Турции Абдулла Гюлем и главой Туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедовым.

29 января 2015 года в Ашхабаде по итогам второй встречи в названном формате была принята Рамочная Программа для трехстороннего Азербайджано-туркмено-турецкого сотрудничества на 2015-2017 гг.

28 августа 2015 года в турецком городе Анталья состоялась третья встреча министров иностранных дел трех этих стран. По итогам встречи было принято заявление. Вслед за этим 9 октября 2015 года состоялось первое заседание совместного технического комитета по Каспийским транзитным переходам между Азербайджаном, Туркменистаном и Турцией.

44 filmi

Последние новости

17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешки
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
Лента новостей