МИД Латвии: Азербайджан играет значимую роль в контексте Восточного партнерства

Внешняя политика
  • 12 ноября, 2014
  • 05:51
МИД Латвии: Азербайджан играет значимую роль в контексте Восточного партнерства

Баку. 12 ноября. REPORT.AZ/ Посол по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства Министерства иностранных дел Юрис Пойканс посетил Азербайджан, чтобы проинформировать должностных лиц Азербайджана о приоритетах Латвии во время председательства в Совете Европейского Союза (ЕС) в первой половине 2015 года. Как сообщает Report со ссылкорй на пресс-службу МИД Латвии, Ю. Пойканс встретился с должностными лицами высокого уровня Азербайджана – заместителем министра иностранных дел Махмудом Маммед-Гулиевым  и заместителем руководителя администрации президента, главой отдела внешних связей Новрузом Маммедовым.

Ю. Пойканс отметил значимую роль Азербайджана в контексте Восточного партнерства, особенно позитивно оценив активное и конструктивное сотрудничество ЕС и Азербайджана в сфере поставок энергетических ресурсов. 

Посол Латвии по особым поручениям подчеркнул также важность участия президента Азербайджана в Рижском саммите Восточного партнерства, запланированном на 21 – 22 мая 2015 года.

"В сфере двусторонних отношений представители Латвии и Азербайджана положительно оценили политическое и экономическое сотрудничество обеих стран. Представители Азербайджана выразили надежду, что Латвия, как следующая председательствующая в Совете ЕС страна, внесет позитивный вклад в дело укрепления отношений ЕС и Азербайджана. Ю. Пойканс подтвердил готовность Латвии по мере возможности поддерживать и содействовать диалогу ЕС с Азербайджаном", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Последние новости

18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
Лента новостей