МИД Азербайджана: провокации показывают, что Армения не отказалась от своей оккупационной политики

Внешняя политика
  • 05 марта, 2023
  • 11:39
МИД Азербайджана: провокации показывают, что Армения не отказалась от своей оккупационной политики

Подобные акты агрессии и провокации демонстрируют, что Армения не отказалась от своей оккупационной политики в отношении Азербайджана, что взгляды Армении на мирную повестку дня не что иное, как лицемерие, и что Армения не заинтересована в установлении мира и безопасности в регионе.

Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении для печати Министерства иностранных дел Азербайджана в связи с очередной провокацией Армении на азербайджанских территориях, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент.

"Эти действия еще раз доказывают необходимость применения пограничного контрольно-пропускного режима между Азербайджаном и Арменией", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Отметим, что в целях проверки и уточнения поступивших сведений о перевозке вооружения и боеприпасов, личного состава и мин по вспомогательным дорогам, являющимся альтернативой Лачынской дороге, 5 марта оперативное подразделение Вооруженных сил Азербайджанской Республики было направлено на территорию для проверки транспортных средств, перевозивших оружие, боеприпасы, личный состав и мины из Армении в Ханкенди. С противоположной стороны был открыт огонь, в результате чего Вооруженные силы Азербайджана понесли потери, есть раненые. Противоположная сторона была подавлена ответным огнем наших вооруженных сил.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
Лента новостей