Марков: До конца года будет создан рабочий механизм по делимитации границ

Внешняя политика
  • 29 ноября, 2021
  • 08:00
Марков: До конца года будет создан рабочий механизм по делимитации границ
Сергей Марков

Весьма позитивно оценил итоги прошедшей накануне трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, России и Армении российский политолог Марков.

В заявлении Report директор Центра политических исследований Сергей Марков сказал, что уверен, что до конца года будет создан рабочий механизм по делимитации и демаркации границ.

"Трехсторонняя встреча лидеров Азербайджана, России и Армении прошла весьма позитивно. До конца года будет создаваться рабочий механизм по делимитации и демаркации границ, а также по транспортным коридорам. К тому же подтверждены решения, чтобы стороны полностью придерживались этих договоренностей", - заявил Марков.

Марков отметил, что между президентами Азербайджана и России очень хороший контакт по всем вопросам, которая дает гарантию на движение вперед: "В особенности между странами есть экономические интересы - это Зангезурский транспортный коридор, который послужит совместному продвижению различных последующих проектов".

По мнению российского эксперта, президент Путин имеет хороший контакт с руководством Евросоюза. "Это дает надежду на то, что предстоящая встреча в Брюсселе не будет использоваться Евросоюзом для подрыва договоренностей", - заявил Марков.

44 filmi

Последние новости

10:25
В Норвегии в доме престарелых произошел пожар, трое пострадали
Другие страны
10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и конфессий сражались как единый "Железный кулак"
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Внешняя политика
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Фото
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
Лента новостей