Иоселиани: Восстановление ж/д сообщения Баку–Тбилиси укрепит туризм и экономику

Внешняя политика
  • 26 мая, 2026
  • 09:28
Иоселиани: Восстановление ж/д сообщения Баку–Тбилиси укрепит туризм и экономику

Восстановление пассажирского железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Баку после 6-летнего перерыва будет способствовать развитию экономических и туристических связей между двумя странами.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом журналистам заявила заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Тамар Иоселиани.

Она отметила, что восстановление ж/д сообщения между столицами двух стран – Баку и Тбилиси – имеет символическое значение.

"Символично, что после шестилетнего перерыва впервые восстанавливается железнодорожное сообщение между двумя столицами. Это означает, что два города вновь напрямую соединяются. Данный шаг будет способствовать как экономическому развитию, так и росту туристических потоков, а также создаст условия для дальнейшего укрепления связей между двумя странами", - сказала Иоселиани.

Напомним, первый за шесть лет пассажирский поезд по маршруту Баку-Тбилиси-Баку "Азербайджанских железных дорог" прибыл в Тбилиси сегодня утром.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:57
Зеленский проведет сегодня встречу с Мерцем в Берлине
Другие страны
12:54
Лукашенко: Война в Украине может завершиться в ближайшие месяцы
Другие страны
12:53
В Азербайджане офицерам с ученой степенью сократят срок пребывания в звании лейтенанта
Милли Меджлис
12:53
Опрос: Более 60% украинцев считают, что США давят на Киев ради уступок России
Другие страны
12:52
Парламент Азербайджана утвердил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:48
Сабина Алиева: Защита уязвимых групп и развитие мониторинга - приоритеты омбудсмена
Внутренняя политика
12:46
Дело об убийстве 13-летней давности в Шамкире передано в Гянджинский суд
Происшествия
12:45
МЭА: В 2026 году мировой спрос на газ снизится на 1,5% из-за ближневосточного конфликта
Энергетика
12:45
ММ принял в III чтении создание правовой базы по секьюритизации
Финансы
Лента новостей