Ильхам Алиев: Звучащие на Западе обвинения в том, что Азербайджан намерен напасть на Армению, совершенно необоснованны
Внешняя политика
- 03 апреля, 2024
- 15:55
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Звучащие на Западе обвинения в том, что Азербайджан намерен напасть на Армению, являются совершенно необоснованными.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что на проведенной 2 апреля в Париже пресс-конференции с Энтони Блинкеном министр иностранных дел Франции сказал неправду, обвинив Азербайджан в непризнании территориальной целостности Армении и в том, что он является источником опасности для Армении.
Глава государства подчеркнул, что Азербайджан привержен заявлению, принятому на встрече в Праге в 2022 году, и Алма-Атинскому заявлению.
Последние новости
04:11
В результате ДТП в Турции погибли два человека, 12 пострадали
В регионе
03:53
Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины в Абу-Даби
Другие страны
03:37
Bloomberg: США потребуют от НАТО больше средств на оружие для Украины
Другие страны
03:19
Азербайджанский дзюдоист, завоевавший золото юношеской Олимпиады, вернулся в Баку
Индивидуальные
02:53
В Марокко супружеская пара из Великобритании погибла в отеле
Другие страны
02:20
Число погибших при ударе по Камышевахе возросло до 26 - Обновлено-2
Другие страны
02:15
Дональд Трамп связал падение цен на нефть с ожиданиями мира с Ираном
Другие страны
01:41
ВОЗ предупредила об угрозе коллапса системы здравоохранения на севере Эфиопии
Другие страны
01:25
На иранском острове Кешм прогремели взрывы
В регионе