Ильхам Алиев встретился в Копенгагене с председателем Совета министров Италии - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
  • 02 октября, 2025
  • 15:42
Ильхам Алиев встретился в Копенгагене с председателем Совета министров Италии - ОБНОВЛЕНО

2 октября в Копенгагене в рамках 7-го саммита Европейского политического сообщества состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем Совета министров Итальянской Республики Джорджей Мелони.

Как сообщает Report, на встрече было подчеркнуто, что отношения между Азербайджаном и Италией развиваются в плоскости всеобъемлющего стратегического партнерства, в этом контексте был отмечен состоявшийся несколько дней назад успешный официальный визит президента Италии в Азербайджан, в рамках которого в Баку открылись первые учебные корпуса Итало-Азербайджанского университета.

В ходе беседы было затронуто успешное сотрудничество между Азербайджаном и Италией в энергетической сфере, подчеркнут вклад нашей страны в обеспечение энергетической безопасности Италии. Было выражено удовлетворение развитием сотрудничества между нашими странами в инвестиционной, культурной, гуманитарной и других областях.

2 октября в Копенгагене состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем Совета министров Итальянской Республики Джорджей Мелони.

Об этом Report сообщает со ссылкой на пресс-службу главы азербайджанского государства.

44 filmi

Последние новости

17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
16:42
Айнур Софиева: Доля женщин среди занятого населения Азербайджана превысила 48%
Внутренняя политика
16:37
Великобритания выделит 10 млрд фунтов на поддержку Украины
Другие страны
Лента новостей