Ильхам Алиев утвердил соглашения Азербайджана с Марокко и Сирией

Внешняя политика
  • 31 марта, 2026
  • 13:18
Ильхам Алиев утвердил соглашения Азербайджана с Марокко и Сирией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указы об утверждении двух соглашений в области образования - с Марокко и Сирией.

Как сообщает Report, одним из документов стало "Соглашение о сотрудничестве в области науки и высшего образования между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Министерством высшего образования, научных исследований и инноваций Королевства Марокко". Документ был подписан 16 февраля 2026 года в Рабате.

Другим указом глава государства утвердил "Соглашение о стратегическом партнерстве по восстановлению образовательной инфраструктуры в Сирийской Арабской Республике между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики, Министерством образования Сирийской Арабской Республики и Организацией исламского мира по вопросам образования, науки и культуры". Документ был подписан 17 февраля 2026 года в Рабате.

44 filmi

Последние новости

12:17
Владимир Фекете: Религиозные лидеры должны содействовать укреплению взаимного уважения между верующими
Религия
12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
Лента новостей