Ильхам Алиев проинформировал Токаева о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений
- 24 августа, 2022
- 15:21
Будьте в курсе главных новостей!
Президент Азербайджана Ильхам Алиев проинформировал своего казахстанского коллегу Касыма-Жомарта Токаева о нынешнем состоянии процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления с заявлениями для печати с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым 24 августа в Баку.
"Сегодня во время нашей встречи я подробно информировал Президента Казахстана о нынешнем состоянии процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и также подтвердил намерения Азербайджана к установлению долгосрочного и прочного мира в регионе Южного Кавказа. Также выразил благодарность за постоянную поддержку со стороны Казахстана нам и во время оккупации в рамках международных структур, поддержку территориальной целостности Азербайджана, так и после Второй Карабахской войны. Мы это в Азербайджане хорошо знаем и очень высоко ценим", - сказал глава государства.