Ильхам Алиев: Нынешний уровень азербайджано-пакистанского стратегического партнерства вызывает большое удовлетворение
Ильхам Алиев: Нынешний уровень азербайджано-пакистанского стратегического партнерства вызывает большое удовлетворение Нынешний уровень азербайджано-пакистанского стратегического партнерства, наше сотрудничество, которое с каждым днем наполняется новым содержанием, вызывают большое удовлетворение.
23 марта 2025 г. 11:57
Нынешний уровень азербайджано-пакистанского стратегического партнерства, наше сотрудничество, которое с каждым днем наполняется новым содержанием, вызывают большое удовлетворение.
Как передает Report, об этом говорится в поздравительном письме президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованном премьер-министру Пакистана Шахбазу Шарифу по случаю национального праздника - Дня Пакистана.
"Успешное взаимодействие в экономической, транспортно-логистической, энергетической, инвестиционной сферах, в области оборонной промышленности и в ряде других направлений, представляющих взаимный интерес, является одним из главных факторов, обусловливающих наши отношения.
В то же время совпадение наших позиций по международным вопросам и взаимная поддержка, являясь наглядным выражением азербайджано-пакистанского братства, служат главным интересам двух стран и народов.
Мы придаем исключительное значение всестороннему развитию наших отношений, исходящих из чувств глубокой симпатии, уважения и доверия, которые наши братские народы питают друг к другу, и построенных на таких прочных основах, как общие культурные ценности и солидарность. Интенсивность визитов, встреч и контактов на высшем уровне является показателем высокой динамики развития нашего сотрудничества", - подчеркивается в письме главы государства.