Ильхам Алиев: Армения признала, что вопрос границы должен быть решен на основе Алма-Атинской декларации
Внешняя политика
- 18 апреля, 2023
- 13:55
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
В связи с подписанием мирного договора в позиции армянской стороны за последние два года были различные зигзаги, то есть различные изменения.
Как сообщает Report, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью Азербайджанскому телевидению 18 апреля в Сальянском районе.
Глава государства отметил, что в принципе Армения тоже согласна с нашим подходом, поскольку иного варианта просто нет. Именно поэтому на встречах в Праге и Сочи в октябре прошлого года Армения официально признала территориальную целостность, суверенитет Азербайджана. То есть признала, что вопрос границы между двумя странами должен быть решен на основе Алма-Атинской декларации 1991 года.
Последние новости
22:32
Великобритания увеличит срок получения ПМЖ для мигрантов с 5 до 10 лет
Другие страны
22:23
В Турции произошло второе за день землетрясение
В регионе
22:17
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
Энергетика
22:11
Завтра в трех районах Азербайджана ожидаются перебои с электричеством
Энергетика
22:05
Число погибших при российском ударе по Запорожью возросло до 24 - Обновлено
Другие страны
21:54
Трамп решил лишить ЮАР и Руанду торговых льгот США
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил экспорт нефти по Атырау-Самара после атак беспилотниками по РФ
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны