Грузинский эксперт: Мирная политика Азербайджана способствует развитию Южного Кавказа

Внешняя политика
  • 26 июня, 2026
  • 17:46
Грузинский эксперт: Мирная политика Азербайджана способствует развитию Южного Кавказа

Политика Азербайджана, направленная на укрепление мира и регионального сотрудничества, играет важную роль в развитии Южного Кавказа.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом заявил политолог, исполнительный секретарь партии "Единая Нейтральная Грузия" Вато Шакаришвили.

По его словам, мир и стабильность на Южном Кавказе остаются одним из главных приоритетов Грузии и имеют важное значение для укрепления позиций стран региона в новых геополитических условиях и их экономического развития.

Шакаришвили отметил, что Грузия проводит активную политику в этом направлении и поддерживает мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.

"Шаги, предпринимаемые Азербайджаном для обеспечения мира и безопасности в регионе, а также расширения платформ сотрудничества, заслуживают высокой оценки. Эта политика способствует укреплению стабильности и ускорению экономического развития Южного Кавказа", - заявил он.

Эксперт добавил, что углубление сотрудничества между странами региона открывает новые экономические возможности и положительно влияет на благосостояние народов Южного Кавказа. По его словам, инициативы Азербайджана также способствуют развитию региональной интеграции и укреплению взаимного доверия.

44 filmi

Последние новости

16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
Лента новостей