Генсек D-8: Членство Азербайджана придало новый импульс деятельности организации

Внешняя политика
  • 13 июля, 2026
  • 19:18
Генсек D-8: Членство Азербайджана придало новый импульс деятельности организации

Членство Азербайджана в Организации экономического сотрудничества D-8 придало новый импульс ее деятельности.

Как сообщает корреспондент Report из Шуши, об этом заявил генеральный секретарь Организации D-8 Сохаил Махмуд.

По его словам, важную роль для организации сыграет создание в Азербайджане Центра совершенства медиа и Центра транспортного совершенства D-8. Он также выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за поддержку деятельности организации.

Сохаил Махмуд отметил, что впервые принимает участие в Шушинском Глобальном медиафоруме. По его словам, форум стал авторитетной международной площадкой для диалога, а его нынешняя тема, посвященная роли правды и доверия в укреплении мира, имеет особую актуальность.

Он также подчеркнул, что участники форума смогли лично ознакомиться с восстановительными работами в Шуше, развитием инфраструктуры, экономическим возрождением региона и сохранением культурных традиций.

Последние новости

21:09
Азербайджанский дзюдоист Ислам Рагимов стал чемпионом Европы
Индивидуальные
21:01
Итоги саммита ЕС-Канада: Альянс будущего для укрепления экономической и военной безопасности
Другие страны
20:47
Ушаков: Даты трехсторонней встречи по Украине могут быть объявлены до конца недели
Другие страны
20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Фото
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
Лента новостей