Эксперт: Укрепление военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном - важный элемент стабильности региона

Внешняя политика
  • 02 ноября, 2023
  • 13:57
Эксперт: Укрепление военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном - важный элемент стабильности региона

Укрепление военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном, на фоне растущих двусторонних военных связей между Арменией и Индией, представляет собой важный элемент в обеспечении мира, стабильности и процветания на Южном Кавказе.

Об этом Report заявил пакистанский эксперт, исполнительный директор Центра Южной Азии и международных исследований (CSAIS) Мехмуд Улхассан Хан (Mehmood Ulhassan Khan), комментируя визит командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана Асима Мунира в Азербайджан.

"Сотрудничество между странами важно для развития инфраструктуры, проведения разминирования в Карабахском регионе Азербайджана. Не менее важное значение имеет дальнейшее укрепление двустороннего и трехстороннего стратегического военного сотрудничества с Азербайджаном, Пакистаном и Турцией", - сказал он.

Мехмуд Улхассан Хан также отметил, что Пакистан всегда поддерживал суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, а также поддержал проведенные в сентябре Азербайджаном антитеррористические операции в Карабахском регионе.

"Министерство иностранных дел Пакистана заявило, что официальный Исламабад считает Карабахский регион суверенной территорией Азербайджана, и усилия Баку по демилитаризации региона находятся в рамках его законных прав", - отметил эксперт.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей