Джейхун Байрамов: Взаимное доверие лежит в основе взаимодействия стран ОТГ

Внешняя политика
  • 07 октября, 2025
  • 09:47
Джейхун Байрамов: Взаимное доверие лежит в основе взаимодействия стран ОТГ

Сотрудничество в рамках Организации тюркских государств (ОТГ), основанной на общем языке, истории и традициях и заложенной Нахчыванским договором, сегодня охватывает более 35 направлений в политической, экономической и культурной сферах.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на заседании Совета министров иностранных дел ОТГ в Габале.

По словам министра, в то время как доверие к международным организациям в мире ослабевает, братство и взаимное доверие, лежащие в основе взаимодействия между странами ОТГ, не только служат поводом для гордости, но и создают прочную основу для уверенного взгляда в будущее.

"Сегодня мы обсудим предложения государств-членов по дальнейшему укреплению нашей организации. Увеличение числа ежегодных саммитов ОТГ до двух по инициативе президента Ильхама Алиева создало возможность для более оперативного, глубокого и содержательного обсуждения вопросов сотрудничества", - отметил Байрамов.

Последние новости

23:31
На проспекте Зии Буниятова в Баку из-за ДТП затруднено движение транспорта
Инфраструктура
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
22:39
Мачадо: США предложили провести выборы в Венесуэле в 2027 году
Другие страны
22:27
В Баку и Абшероне 30 октября будут перебои с электричеством
Энергетика
Лента новостей