Деятельность находящихся в Турции пожарных МЧС Азербайджана оценивается высоко

Внешняя политика
  • 03 августа, 2021
  • 13:13
Деятельность находящихся в Турции пожарных МЧС Азербайджана оценивается высоко

В соответствии с поручением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, с целью тушения лесных пожаров на территории Турции и недопущения их распространения, пожарно-спасательные силы МЧС Азербайджана успешно ведут борьбу с пожарами в братской стране.

Как передает Report, в Турции также находятся ответственные лица министерства во главе с замминистра генерал-лейтенантом Этибаром Мирзоевым.

В рамках визита замминистра встретился в Мармарисе с заместителем министра внутренних дел Турции Мехметом Эрсоем.

Э.Мирзоев отметил, что пожарно-спасательные силы МЧС Азербайджана прибыли в Турцию по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Замминистра подчеркнул, что целью визита является скоординированное управление прибывшими из Азербайджана в Турцию силами МЧС.

Этибар Мирзоев подробно рассказал о деятельности противопожарных сил МЧС Азербайджана в направлении тушения пожаров.

Заместитель министра внутренних дел Турции Мехмет Эрсой поблагодарил президента Ильхама Алиева и братский народ Азербайджана за оказываемую помощь.

44 filmi

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей