Elvis

Депутат: Выдвижение кандидатуры Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году положительно скажется на развитии города

Внешняя политика
  • 03 мая, 2018
  • 06:54
Депутат: Выдвижение кандидатуры Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году положительно скажется на развитии города

Баку. 3 мая. REPORT.AZ/  "Гянджа выдвинула кандидатуру на титул Спортивного города Европы в 2019 году. Это положительно скажется на результатах, достигнутых  как в  области спорта,  так и  во всех  других областях, а также дальнейшем развитии спорта в Гяндже". Как сообщает Report, об этом заявил депутат Нагиф Гамзаев.

Он отметил, что Азербайджан является одной из стран с древними спортивными традициями. "Сегодня спортивная политика переживает  период подъема в нашей стране, которая исторически развивала различные виды спорта. В результате мудрой политики, проводимой президентом Ильхамом Алиевым, страна добилась значительного прогресса в развитии спорта. Азербайджан стал уникальным местом, где организуются международные мероприятия. В результате проводимой в стране спортивной политике, наши спортсмены добились больших успехов и неоднократно поднимали наш флаг на международных аренах", - заявил депутат. 

Н. Гамзаев отметил, что благодаря заботе и вниманию со стороны государства в стране укрепляется спортивная база, строятся новые комплексы и спортивные залы, организовываются различные мероприятия: "В последние годы наши спортсмены постоянно приносят медали в копилку нашей страны, а их новые  достижения служат стимулом  для других молодых людей".

Депутат подчеркнул, что  в нашей стране проводились международные турниры, престижные соревнования, чемпионаты мира и Европы и выбор Азербайджана для проведения международных мероприятий не случаен: "Прежде всего, растущий международный имидж Азербайджана напрямую связан с стабильностью и миром в нашей стране перед лицом глобальных событий". 

Депутат отметил высокий потенциал Гянджи в сфере развития спорта, добавив, что в этом году в числе  крупных инфраструктурных проектов в Гяндже также планируется строительство современного Дворца спорта. 

Последние новости

12:51

Комитет нацбезопасности Казахстана с 2027 года получит новые полномочия

В регионе
12:48
Фото

Али Асадов возложил цветы к Монументу нейтралитета в Ашхабаде

Внешняя политика
12:44

Министерство национальной обороны Турции сделало публикацию в связи с Днем памяти Гейдара Алиева

Внешняя политика
12:40

Шахбаз Шариф: Пакистан стремится к созданию более справедливого миропорядка к 2030 году

Другие страны
12:39

В село Венгли отправилась очередная группа переселенцев

Внутренняя политика
12:30
Фото

Посольство Азербайджана в Иране провело мероприятие по случаю Дня памяти Гейдара Алиева

Внешняя политика
12:27

В Литве будут производиться германские танки Leopard

Другие страны
12:18

Азербайджан практически удвоил за 9 месяцев прямые инвестиции в Грузию

Финансы
12:09

На юге Франции жандармы применили слезоточивый газ против протестующих фермеров

Другие страны
Лента новостей