Депутат: Выдвижение кандидатуры Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году положительно скажется на развитии города

Внешняя политика
  • 03 мая, 2018
  • 06:54
Депутат: Выдвижение кандидатуры Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году положительно скажется на развитии города

Баку. 3 мая. REPORT.AZ/  "Гянджа выдвинула кандидатуру на титул Спортивного города Европы в 2019 году. Это положительно скажется на результатах, достигнутых  как в  области спорта,  так и  во всех  других областях, а также дальнейшем развитии спорта в Гяндже". Как сообщает Report, об этом заявил депутат Нагиф Гамзаев.

Он отметил, что Азербайджан является одной из стран с древними спортивными традициями. "Сегодня спортивная политика переживает  период подъема в нашей стране, которая исторически развивала различные виды спорта. В результате мудрой политики, проводимой президентом Ильхамом Алиевым, страна добилась значительного прогресса в развитии спорта. Азербайджан стал уникальным местом, где организуются международные мероприятия. В результате проводимой в стране спортивной политике, наши спортсмены добились больших успехов и неоднократно поднимали наш флаг на международных аренах", - заявил депутат. 

Н. Гамзаев отметил, что благодаря заботе и вниманию со стороны государства в стране укрепляется спортивная база, строятся новые комплексы и спортивные залы, организовываются различные мероприятия: "В последние годы наши спортсмены постоянно приносят медали в копилку нашей страны, а их новые  достижения служат стимулом  для других молодых людей".

Депутат подчеркнул, что  в нашей стране проводились международные турниры, престижные соревнования, чемпионаты мира и Европы и выбор Азербайджана для проведения международных мероприятий не случаен: "Прежде всего, растущий международный имидж Азербайджана напрямую связан с стабильностью и миром в нашей стране перед лицом глобальных событий". 

Депутат отметил высокий потенциал Гянджи в сфере развития спорта, добавив, что в этом году в числе  крупных инфраструктурных проектов в Гяндже также планируется строительство современного Дворца спорта. 

44 filmi

Последние новости

14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
Лента новостей