Более 120 военнослужащих перешли на сторону талибов в Афганистане

Внешняя политика
  • 26 июля, 2015
  • 09:12
Более 120 военнослужащих перешли на сторону талибов в Афганистане

Баку. 26 июля. REPORT.AZ/ Более 120 сотрудников служб безопасности Афганистана перешли на сторону движения "Талибан", сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

Военнослужащие сложили оружие и присоединились к талибам после трех дней вооруженных столкновений с боевиками в Вардужском районе провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана, передает агентство со ссылкой на главу провинции Давлата Мохаммада Хавара (Dawlat Mohammad Khawar).

"Спустя три дня ожесточенных боев между правительственными службами безопасности и боевиками "Талибана" за контроль над долиной Тиргаран 125 сотрудников служб безопасности прекратили борьбу и присоединились к боевикам в субботу ночью", — рассказал Хавар.

Также сообщается о 20 ликвидированных боевиках и 10 погибших сотрудников сил безопасности.

В то же время представитель талибов Забиулла Муджахид, который также подтвердил захват долины, утверждает, что боевики установили контроль над расположенной в данном районе военной базой.

На территории Афганистана действует радикальное движение "Талибан". Правительственные войска постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.

44 filmi

Последние новости

10:50
Президент: Азербайджан в 2028 году примет два крупных мероприятия
Внешняя политика
10:46
Ильхам Алиев: Политика двойных стандартов должна быть исключена из международной политики
Внешняя политика
10:43
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено
Внешняя политика
10:41
Президент: Азербайджан установил отношения стратегического партнерства с двумя сверхдержавами
Внешняя политика
10:41
Ильхам Алиев: Азербайджан трудно обойти на карте региональной взаимосвязанности
Внешняя политика
10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встречают твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
Лента новостей