Баку и Тегеран договорились продолжить меры по укреплению взаимного доверия

Внешняя политика
  • 02 февраля, 2025
  • 09:56
Баку и Тегеран договорились продолжить меры по укреплению взаимного доверия

Достигнута договоренность о продолжении мер по укреплению взаимного доверия между Азербайджаном и Ираном.

Как сообщает Report, об этом написал в социальной сети помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

"В рамках визита в Тегеран провели продуктивные обсуждения с политическим советником президента Ирана Мехди Санаи и министром иностранных дел Аббасом Арагчи. Состоялся обмен мнениями по развитию азербайджано-иранских дружественных отношений на основе принципов мирного сосуществования, невмешательства во внутренние дела и добрососедства.

Обсуждалось сотрудничество в рамках регионального формата 3+3, Движения неприсоединения (NAM), Организации исламского сотрудничества (OIC), Организации экономического сотрудничества (ECO), Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (CICA) и других международных организаций. Достигнута договоренность о продолжении мер по укреплению взаимного доверия.

Транспортные коридоры Агбенд-Нахчыван и Север-Юг были отмечены как важные региональные и трансрегиональные проекты, служащие общим интересам двух стран", – подчеркнул Х.Гаджиев.

44 filmi

Последние новости

21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
Лента новостей