Байрамов: В предвыборной кампании в Армении проявляется реваншизм против Азербайджана

Внешняя политика
  • 10 мая, 2026
  • 11:13
Байрамов: В предвыборной кампании в Армении проявляется реваншизм против Азербайджана

В Армении, к сожалению, до сих пор есть лица с реваншистским мышлением против Азербайджана, и они открыто демонстрируют это в ходе предвыборной кампании.

Как передает Report, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов после посещения Аллеи почетного захоронения по случаю 103-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Глава МИД отметил, что парламентские выборы, которые пройдут в Армении 7 июня, имеют значение с точки зрения политического будущего страны.

"Фактически формирование правительства зависит от результатов этих выборов, и там идет напряженная борьба. Различные политические группы используют разные средства в период предвыборной кампании. В Армении, к сожалению, до сих пор есть лица с реваншистским мышлением против Азербайджана, и они открыто демонстрируют это в ходе предвыборной кампании", - сказал Дж. Байрамов.

Министр добавил, что Азербайджан, будучи региональным лидером, продолжит проводить политику, соответствующую своим национальным интересам.

"Азербайджанское государство внимательно следит за процессами и строит свою политику, в первую очередь, на основе своих национальных интересов", - подытожил Джейхун Байрамов.

44 filmi

Последние новости

17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Фото
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
Лента новостей