Азербайджан улучшил позиции в мировом рейтинге паспортов

Внешняя политика
  • 09 января, 2018
  • 10:46
Азербайджан улучшил позиции в мировом рейтинге паспортов

Баку. 9 января. REPORT.AZ/ Азербайджан занимает 72-е место по "мощности" паспорта согласно индексу визовых ограничений, составленному компанией Henley & Partners.

Как сообщает Report, по сравнению с предыдущим рейтингом Henley & Partners Азербайджан улучшил свой результат на две позиции (ранее был на 74-ом). 

В этом списке  Армения на 76-ом месте, Грузия - на 53-ем, Россия - на 48-ом, Беларусь - 65-ом, Украина- на 44-ом.

Согласно рейтингу, больше всего возможностей для свободного перемещения дает паспорт Германии - 177 стран. На втором месте Сингапур со 176 странами. На третьем сразу восемь стран - Швеция, Великобритания, Дания, Италия, Норвегия, Финляндия, Франция и Япония. Граждане каждой из этих стран могут посещать 175 стран мира, не оформляя визу.

Отметим, что индекс анализирует визовые правила более 200 стран и территорий мира и ранжирует их по количеству стран безвизового въезда.

Позиция страны в рейтинге определяется количеством стран, в которые ее граждане могут въезжать без визы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
В регионе
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
Лента новостей