Алжирский исследователь: Французскому обществу преподносят ислам как явную угрозу

Внешняя политика
  • 03 июня, 2025
  • 11:14
Алжирский исследователь: Французскому обществу преподносят ислам как явную угрозу

Французскому обществу преподносят темы ислама и миграции как явную угрозу безопасности, Париж тратит на эту пропаганду огромные средства.

Как передает Report, об этом заявил профессор Университета "Алжир-2", исследователь Чакиб Бенхафри на международной научной конференции "Имперская структура: идеологии и реалии колониализма" в Баку.

По его словам, историки и международные юристы в контексте истории Алжира всегда затрагивают тему войны. "Я никогда не видел другого заголовка во французских СМИ. Не было места позитивным элементам. И сегодня они представляют все так, будто без Франции Африка никогда не сможет измениться и развиваться", - отметил он.

Исследователь подчеркнул, что Франция выделяет огромные средства на пропаганду своей политики: "Мы, будучи четвертым или пятым поколением бывших колоний, родились и выросли во Франции, можем ясно видеть политику этой страны. Франция для продвижения своей якобы "цивилизаторской миссии" всегда тратила огромные деньги на пропаганду".

44 filmi

Последние новости

13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
13:12
Видео
Футболист "Тенерифе" умер после остановки сердца во время матча
Футбол
Лента новостей