Али Асадов: Двусторонние связи между Азербайджаном и ОАЭ имеют хорошие перспективы

Внешняя политика
  • 02 декабря, 2023
  • 11:35
Али Асадов: Двусторонние связи между Азербайджаном и ОАЭ имеют хорошие перспективы

2 декабря премьер-министр Азербайджана Али Асадов направил вице-президенту и премьер-министру Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), эмиру Дубая шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму поздравительное письмо по случаю национального праздника Объединенных Арабских Эмиратов - Дня независимости.

Как сообщили Report в пресс-службе Кабмина, в письме отмечено, что Азербайджан и ОАЭ объединяют дружественные отношения, основанные на взаимном доверии и поддержке, общие религиозные и культурные ценности.

Отмечено, что межгосударственные связи, построенные на этой прочной основе, сегодня успешно развиваются, особо подчеркнуто расширение в последнее время сотрудничества в инвестиционной, торгово-экономической, туристической сферах, в области возобновляемой энергии.

В письме также отмечено, что двусторонние связи между Азербайджаном и ОАЭ имеют хорошие перспективы по многим направлениям, выражена уверенность, что расширение взаимовыгодного сотрудничества и впредь будет способствовать благополучию народов двух стран.

Последние новости

14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
Лента новостей