Задержан бывший генпрокурор Армении

В регионе
  • 07 сентября, 2021
  • 09:34
Задержан бывший генпрокурор Армении

Экс-генпрокурор и бывший глава Следственного комитета Армении Агван Овсепян задержан. Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении.

По данным ССС, Овсепян, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой СК в 2014-2018 гг. фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Помимо этого, по версии следствия, Овсепян получил взятку в особо крупном размере (190 миллионов драмов, или 385 тысяч долларов США), а также совершил хищение имущества на сумму 800 миллионов драмов (1,6 миллиона долларов США).

Овсепяну предъявлено обвинение также в отмывании денег (около 1,3 миллиарда драмов, или 2,63 миллиона долларов).

Таким образом, бывшему генпрокурору предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности, получении взятки, мошенничестве и отмывании денег.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:07
Фото
Фильм Самира Керимоглу "Torpağı sanı yaşayasan" показан на VI Кинофестивале "Коркут Ата"
Kультурная политика
17:52
В Азербайджане завершено расследование двойного убийства с поджогом в Тертере
Другие
17:49
В Испании полиция арестовала 12 членов неонацисткой организации
Другие страны
17:40
В Азербайджане за 10 месяцев из бюджета возвращено около 297 млн манатов
Финансы
17:39
На реконструкцию НПЗ имени Гейдара Алиева в 2027 году выделят 434 млн манатов
Энергетика
17:33
Комитет Милли Меджлиса поддержал законопроект по морскому блоку "Абшерон"
Энергетика
17:31
НАК: Передача обработки данных третьим лицам не снимает ответственности за их утечку
ИКТ
17:31
Данкан Норман: Лондон нацелен на углубление сотрудничества с НАР
Внешняя политика
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с замгенсека ООН сотрудничество и региональную повестку
Внешняя политика
Лента новостей