Глава МВД Грузии направился на место крушения самолета ВВС Турции - ОБНОВЛЕНО-2

В регионе
  • 11 ноября, 2025
  • 17:04
Глава МВД Грузии направился на место крушения самолета ВВС Турции - ОБНОВЛЕНО-2

Министр внутренних дел Грузии Гела Геладзе направляется на место крушения военно-транспортного самолета ВВС Турции у границ с Азербайджаном.

Как передает Report, об этом сообщил в соцсетях глава МВД Турции Али Ерликая.

Турецкий министр отметил, что провел телефонный разговор с грузинским коллегой. "Поисково-спасательные работы продолжаются. Я связался по телефону с министром внутренних дел Грузии Гелой Геладзе. Министр также направляется на место происшествия", - подчеркнул он в соцсети Х.

В субботу, 11 ноября, в муниципалитете Сигнахи, примерно в пяти километрах от государственной границы Грузии, потерпел крушение турецкий военный самолет. Как передает Report со ссылкой на грузинские СМИ, об этом говорится в заявлении МВД Грузии. По предварительным данным, самолет летел из Азербайджана в Турцию.

"Расследование инцидента ведется по статье 275 части 4 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности полетов или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель людей). МВД поэтапно предоставит общественности подробную информацию о произошедшем", - говорится в сообщении МВД.

Военно-транспортный самолет C130, следовавший из Азербайджана в Турцию, потерпел крушение на грузино-азербайджанской границе.

Как передает Report, об этом сообщает Минобороны Турции в соцсетях.

Согласно сообщению, в настоящий момент ведутся поисково-спасательные работы на месте крушения. Работы ведутся совместно с властями Азербайджана и Грузии, отметили в Минобороны.

В МВД Грузии также подтвердили факт авиакатастрофы. В ведомстве сообщили, что ведется расследование.

Последние новости

16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
Лента новостей