В Украине выявили 321 новый случай заражения коронавирусом

В регионе
  • 27 мая, 2020
  • 07:00
В Украине выявили 321 новый случай заражения коронавирусом

Число выявленных инфицированных коронавирусом за сутки в Украине выросло на 321, до 21 905 человек, умерли еще 14 человек. Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на брифинге министр здравоохранения страны Максим Степанов.

"За минувшие сутки заболел 321 человек, из них 14 детей и 58 медработников. Были госпитализированы 95 человек. Зафиксированы 14 летальных случаев. При этом выздоровели 420 человек", - сказал Степанов. При этом больше всего случаев заражения коронавирусом за прошедшие сутки зарегистрированы в Черновицкой области - 43, Ровенской области – 39 и в Киеве – 29. В целом, по словам Степанова, за все время пандемии в Украине заболели 21 905 людей, из них 1 595 детей и 4 241 медработник, всего выздоровели 7 995 человек, число летальных случаев составило 658.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию нового вида коронавируса в мире.

44 filmi

Последние новости

17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
17:33
Токаев поручил принять меры по созданию Семипалатинской зоны ядерной безопасности
В регионе
17:28
В Гяндже столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие
Происшествия
17:20
Назим Сулейманов: Чемпионат мира и фестиваль U-15 — большой шанс для юных футболистов
Футбол
Лента новостей