В Ташкенте проходит Международный транспортный форум

В регионе
  • 11 ноября, 2025
  • 12:22
В Ташкенте проходит Международный транспортный форум

В Ташкенте состоялось открытие Международного транспортного форума (International Transport Forum), а также авиационного форума и выставки TransLogistica Uzbekistan 2025.

Как передает Report, об этом сообщает Sputnik Узбекистан.

Организаторами мероприятия выступают Министерство транспорта Узбекистана, Организация тюркских государств, Альянс логистических центров и грузоперевозчиков.

Форум направлен на содействие конструктивным дискуссиям, обмену информацией и совместным инициативам по обеспечению развития мультимодальных транспортных маршрутов.

Министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов в своем выступлении отметил, что мероприятия объединяют представителей государственных и международных организаций, деловых кругов и ведущих экспертов для обсуждения актуальных вопросов развития транспортно-логистической системы, укрепления региональной взаимосвязанности и расширения международного партнерства.

"Узбекистан, став членом Международного транспортного форума в 2020 году, активно поддерживает его стратегическую цель - объединение усилий государств и партнеров ради формирования транспортной политики, отвечающей задачам устойчивого роста и региональной связанности", - подчеркнул министр.

В рамках форума проходит 4-й Диалог высокого уровня для стран Азии, в котором участвуют представители министерств и ведомств Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Пакистана, Азербайджана, Казахстана, Турции, а также международных организаций.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
14:17
В Азербайджане на электронных госзакупках сэкономлено 453,7 млн манатов
Бизнес
14:15
Орхан Мамедов: Расширение участия МСП в госзакупках - в числе основных целей
Бизнес
Лента новостей