​В МИД подтвердили, что в плену у талибов находится российский штурман Ми-17

В регионе
  • 06 августа, 2016
  • 14:40
​В МИД подтвердили, что в плену у талибов находится российский штурман Ми-17

Баку. 6 Августа. REPORT.AZ/ Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов подтвердил информацию о том, что россиянин попал в плен к афганским талибам.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказал Кабулов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 4 августа в афганской провинции Логар совершил аварийную посадку принадлежащий Пакистану вертолет Ми-17, который направлялся в Россию для проведения ремонта. Находившиеся на борту шесть человек (по другой версии — семь, включая россиянина) были захвачены в плен группировкой "Талибан". МИД России в пятницу сообщил, что проверяет данную информацию.

"Сейчас подключены все возможности и идет процесс поиска. Будет длительный процесс установления того, кто и как, будут вестись переговоры, устанавливаться контакт", — рассказал Кабулов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он также отметил, что освобождение россиянина — штурмана вертолета Ми-17 — может быть длительным процессом.

"Этим должны в первую очередь заниматься пакистанские власти, поскольку там шесть граждан Пакистана, а наш штурман просто вел вертолет", — сказал он, напомнив, что ранее освобождение гражданина России из плена в Афганистане продлилось больше года.

44 filmi

Последние новости

10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встретят твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
10:28
Ильхам Алиев: Мы положили конец оккупации и предложили Армении мир
Внешняя политика
10:25
В Норвегии в доме престарелых произошел пожар, трое пострадали
Другие страны
10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и конфессий сражались как единый "Железный кулак"
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
Лента новостей