В Кремле рассчитывают, что Анкара с пониманием отнесется к поездке президента РФ в Ереван

В регионе
  • 22 апреля, 2015
  • 13:34
В Кремле рассчитывают, что Анкара с пониманием отнесется к поездке президента РФ в Ереван

Баку. 22 апреля. REPORT.AZ/ В Кремле рассчитывают, что Анкара с пониманием отнесется к поездке президента России Владимира Путина в Ереван на церемониальные мероприятия в память о т.н. "геноциде армян" в 1915 году, сообщает Report со ссылкой на ТАСС.

"На этот счет был разговор между лидерами наших двух стран, Реджепу Тайипу Эрдогану хорошо известно о планах Путина поехать в Армению, также хорошо известно, что наша страна будет представлена на весьма высоком уровне 24 апреля в Турции", - сказал журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков. Он напомнил, что Россию в Турции будет представлять 24 апреля спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Представитель Кремля отметил, что Путин отправляется в Ереван по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна.

В Ереван Путин вылетит в четверг вечером, а все мероприятия в связи со 100-летием т.н. "геноцида армян" будут проведены 24 апреля. "Насколько мы знаем, на памятных церемониях будут присутствовать представители более, чем 20 стран, в том числе президенты Франции, Кипра, Сербии, которые, как и наш президент, выступят на поминальной церемонии", - сказал Ушаков.

44 - Tezliklə

Последние новости

13:11
Общая стоимость транспортных и складских услуг в Азербайджане выросла на 10%
Инфраструктура
13:05
В Азербайджане правила платного водопользования утверждены в новой редакции
Инфраструктура
13:05
Милли Меджлис принял в первом чтении обращение долговых требований на ценные бумаги должника
Милли Меджлис
13:02
Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Экология
12:58
В ФРГ задержана женщина по подозрению в причастности к поджогу станции Starlink в Польше
Другие страны
12:50
ММ утвердил в I чтении регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
12:50
Рютте обсудил с премьером Болгарии атаки на суда в Черном море
Другие страны
12:46
ММ принял в I чтении определение объема мер в отношении опасных товаров
Милли Меджлис
12:41
Бакинское метро перейдет на усиленный режим из-за матча "Сабаха"
Инфраструктура
Лента новостей