В Грузии расследуют факты содействия иностранным организациям для нанесения ущерба государству

В регионе
  • 10 февраля, 2025
  • 09:38
В Грузии расследуют факты содействия иностранным организациям для нанесения ущерба государству

В следственном отделе Генеральной прокуратуры Грузии начато расследование фактов попытки саботажа и содействия враждебной деятельности иностранных организаций и организаций под иностранным контролем с целью нанесения ущерба государственным интересам страны.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом проинформировала Генеральная прокуратура.

Отмечается, что расследование ведется сразу по трем статьям Уголовного кодекса Грузии, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Расследование уголовного дела основано на обращении представителей общественного движения "Единая нейтральная Грузия" в Генпрокуратуру.

В обращении отмечается, что в последнее время наблюдается активизация действий внутренних и внешних акторов, направленная против грузинского государства и создающая угрозу конституционному строю и основам безопасности страны.

"К расследованию, наряду со следственным отделом Генпрокуратуры, подключились Служба государственной безопасности и Министерство внутренних дел Грузии. Проводятся работы для осуществления эффективных мер и проведения всестороннего, полного и объективного расследования", - говорится в сообщении.

44 filmi

Последние новости

14:33
В подведомственных TƏBİB больницах расширят спектр медицинских услуг
Здоровье
14:29
TotalEnergies представил три сценария развития мировой энергетической системы до 2060г
Энергетика
14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
Лента новостей