В Дагестане и Чечне введен режим ЧС федерального уровня

В регионе
  • 09 апреля, 2026
  • 20:43
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС федерального уровня

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Дагестана и Чечни повышен с регионального до федерального уровня из-за тяжелых последствий паводков, вызванных ливнями.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил глава МЧС РФ Александр Куренков во время заседания правительственной комиссии.

Отмечается, что он прилетел в Дагестан для координации ликвидации последствий стихии. По словам главы республики Сергея Меликова, в Дагестане от наводнения пострадали более 6,2 тыс. человек.

Куренков напомнил, что в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина правительством РФ сформирована отдельная правительственная комиссия по ликвидации последствий паводков под его руководством. В ее состав вошли руководители федеральных органов исполнительной власти и главы пострадавших регионов.

"Дальнейшая работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будет организована в рамках данной комиссии", - уточнил министр.

44 filmi

Последние новости

08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
08:13
На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта
Инфраструктура
07:56
В Японии из-за уязвимости в PHP временно отключили правительственные сайты
Другие страны
07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
Лента новостей