Турецкий бизнесмен удостоен российского ордена "Дружба"

В регионе
  • 04 ноября, 2017
  • 13:43
Турецкий бизнесмен удостоен российского ордена Дружба

Баку. 4 ноября. REPORT.AZ/ Председатель правления турецкой компании Nergis Holding Джавит Чаглар, удостоенный ордена "Дружбы", на церемонии вручения госнаграды в Кремле рассказал о процессе восстановления отношений между Россией и Турцией после инцидента с российским самолетом, передает Report со ссылкой на ТАСС.

Орден турецкий бизнесмен получил 4 ноября из рук президента России Владимира Путина на приеме по случаю Дня народного единства.

"Благодаря решительной позиции президентов Путина и Эрдогана удалось преодолеть не только временные трудности, к которым привела провокация наших недругов, повлекшая за собой уничтожение российского самолета, но и восстановить дружественные отношения между Россией и Турцией", - сказал Д. Чаглар.

По его словам, его "давние друзья в России помогли двум лидерам в поисках пути преодоления временных трудностей в отношениях между странами".

"Этому способствовали и те прочные узы дружбы, которые существуют между нашими народами, сохранившиеся невзирая ни на что и благодаря помощи и поддержке, которые Россия оказывала Турции в годы национальной освободительной войны и в последующий период, когда Россия помогала становлению турецкой промышленности", - добавил глава компании.

Д. Чаглар во время выступления выразил благодарность тем, кто помог в возобновлении дружеских отношений Москвы и Анкары, "поддержав их благородные начинания".

В завершение речи он отметил необходимость того, чтобы Россия и Турция "оставались друзьями и в будущем".

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей