В Турции по подозрению в причастности к захвату прокурора задержаны 22 человека

В регионе
  • 01 апреля, 2015
  • 09:19
В Турции по подозрению в причастности к захвату прокурора  задержаны 22 человека

Баку. 1 апреля. REPORT.AZ/ Турецкая полиция задержала 22 человек по подозрению в причастности к захвату в заложники стамбульского прокурора Мехмет Селим Кираза, сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ. 

Большая часть из задержанных -студенты, которые возможно являются членами организации Партия-Фронт революционного народного освобождения (ПФРНО)

Причиной захвата прокурора Мехмет Селим Кираза  в заложники стало расследование, которое он вел по факту ранения подростка Беркина Эльвана во время антиправительственных манифестаций 2013 года. Тогда в голову подростку попала выпущенная полицейским газовая шашка. 11 марта 2014 года, после девяти месяцев пребывания в коме, он скончался в больнице, не приходя в сознание. 

Переговоры с террористами продолжались около шести часов, но не принесли результатов, и полиция приступила к штурму. Оба нападавших были ликвидированы. Сам Кираз был освобожден полицейскими, однако получил пять огнестрельных ранений и скончался в больнице. 

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:26
В Японии арестованы 5 граждан Малайзии по подозрению в контрабанде кокаина
Другие страны
13:11
Общая стоимость транспортных и складских услуг в Азербайджане выросла на 10%
Инфраструктура
13:05
В Азербайджане правила платного водопользования утверждены в новой редакции
Инфраструктура
13:05
Милли Меджлис принял в первом чтении обращение долговых требований на ценные бумаги должника
Милли Меджлис
13:02
Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Экология
12:58
В ФРГ задержана женщина по подозрению в причастности к поджогу станции Starlink в Польше
Другие страны
12:50
ММ утвердил в I чтении регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
12:50
Рютте обсудил с премьером Болгарии атаки на суда в Черном море
Другие страны
12:46
ММ принял в I чтении определение объема мер в отношении опасных товаров
Милли Меджлис
Лента новостей