США настаивают на прямых переговорах с Ираном

В регионе
  • 08 апреля, 2025
  • 23:50
США настаивают на прямых переговорах с Ираном

Намеченные на 12 апреля переговоры Ирана и Соединенных Штатов будут прямыми.

Как передает Report, с таким заявлением выступила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, комментируя высказывания иранской стороны о том, что предстоящие контакты будут идти через посредника.

"Это будут прямые переговоры в субботу. Но я не буду опережать президента [США Дональда Трампа] с оглашением каких-либо дальнейших деталей [на этот счет]", - отметила Ливитт.

7 апреля стало известно, что по итогам переписки стороны договорились провести первый раунд переговоров 12 апреля в Омане. Основными участниками встречи выступят Арагчи и спецпосланник президента США Стивен Уиткофф. Согласно изложенной Трампом 7 апреля информации, американо-иранские контакты будут прямыми. Между тем, по словам главы иранской дипломатии, Тегеран выбрал вариант ведения переговоров с США через посредников, чтобы избежать давления со стороны Вашингтона, и не планирует менять формат после встречи в Омане.

Последние новости

21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
Лента новостей