Спикер парламента Грузии: Между США и Брюсселем существуют различия в подходе к ценностям

В регионе
  • 17 сентября, 2025
  • 16:58
Спикер парламента Грузии: Между США и Брюсселем существуют различия в подходе к ценностям

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отметил, что между США и Европейским Союзом существуют различия в подходе к ценностям.

Как сообщает грузинское бюро Report, спикер заявил, что после смены администрации в США заметно усилилась поддержка прав человека и верховенства закона, однако в Брюсселе наблюдается некоторое отставание в этом вопросе.

"Сегодня между США и Брюсселем существует расхождение в ценностях. Новая администрация США открыто выступает на стороне прав человека. Но мы видим, что Брюссель отстает от процесса, остается в стороне от происходящего в мире", – подчеркнул Папуашвили.

Председатель парламента также обвинил ЕС в поддержке неправительственных организаций, выходящих за рамки демократии, вместо осуждения насилия.

"Все осуждают насилие, но представитель Европейской комиссии поддерживает преступника. А бюрократы ЕС финансируют антидемократические действия. НПО, участвовавшие в организации насилия 4 октября, финансируются из бюджета ЕС, а послы даже не стесняются давать объяснения грузинскому народу по этому поводу", - добавил он. 

Последние новости

18:00
В США арестован подросток связи со стрельбой возле университетского стадиона
Другие страны
17:59
Кабмин определил ежегодные расходы на учащихся государственных школ
Внутренняя политика
17:50
Утверждены санитарно-охранные зоны национальных парков Ахар-Бахар и Илису
Другие
17:49
В Азербайджане регистрация прав собственности на недвижимость выросла на 4%
Бизнес
17:45
Азербайджан и ОИС обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
17:43
Фото
Азербайджан и Вьетнам обсудили применение цифровых технологий в сфере высшего аудита
Финансы
17:39
Суд рассмотрит вопрос об аресте еще двух фигурантов убийства в Хатаинском районе
Происшествия
17:22
МИД КНР: Пекин готов развивать сотрудничество с КНДР
Другие страны
17:19
Фото
Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество прокуратур в рамках международных организаций
Внутренняя политика
Лента новостей