Спикер парламента Армении Ален Симонян назвал трех бывших президентов страны неизбранной тройкой.
Об этом сообщает
"Более того, они не являются бывшими президентами Армении, они не были избраны президентами Армении, а Левон Тер-Петросян не был избран в 1996 году", - сказал он в беседе с журналистами.
Симонян также назвал второго и третьего президентов Армении "политическими трупами".
Премьер-министр Никол Пашинян во время "правительственного часа" в парламенте заявил, что бывшие президенты называют его капитулянтом. Он в очередной раз пригласил Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна на дебаты и в агрессивном тоне заявил, что "прижмет их к стене". Пашинян утверждал, что от стены "будут отдираться остатки политических трупов".
Симонян же заявил, что подтверждает слова Пашиняна. Кроме того, он заявил в связи с ответом офисов бывших президентов на выступление Пашиняна, что у бывших глав государства есть только один путь – дебаты: "Может ли кто-то из трех бывших президентов пойти на интересные дебаты? Мы их всех хорошо знаем", - отметил спикер парламента.