СМИ: Мошенники из Армении обманом завлекают индийцев в страну и оставляют на произвол судьбы

В регионе
  • 15 февраля, 2024
  • 08:41
СМИ: Мошенники из Армении обманом завлекают индийцев в страну и оставляют на произвол судьбы

В Армении распространился новый тип мошенничества - граждан Индии приглашают в страну обещая им заработок, с возможностью дальше попасть в Европу. Однако на деле они оказываются обманутыми в чужой стране, без денег и возможности вернуться домой.

Как передает Report, об этом сообщает индийский новостной портал Onmanorama.

Издательство отмечает, что тысячи молодых людей, преимущественно из индийского штата Керала, стали жертвами мошенников из Армении.

Как описывает Onmanorama, схема действия мошенников почти всегда одинакова: они предлагают керальцам работу в Армении, однако для прилета в страну необходимо иметь забронированный номер в отеле и обратный билет. Так, граждане Индии, как туристы попадают в Армению на заработки. Однако агент, который якобы помогал им за заблаговременно выплаченную немалую сумму денег исчезает, при этом бронь отеля бывает отменена, как и обратный билет. И жертвы мошенников остаются в затруднительном положении.

"В аэропорту Еревана и близлежащих районах можно увидеть множество индийцев с просроченными визами. Более половины из них - керальцы. Чтобы избежать штампа "депортация" в паспорте, они вынуждены платить огромные деньги", - отмечает издательство, добавляя, что штамп о депортации делает перспективу трудоустройства индийцев в других странах туманной.

Вся эта ситуация, утверждает издательство, стала одним из основных источников дохода в Армении, поскольку мафия "фальшивых рабочих мест"- в этой стране процветает.

44 filmi

Последние новости

16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
Лента новостей