СМИ: Ключевые порты Ближнего Востока закрываются

В регионе
  • 02 марта, 2026
  • 00:42
СМИ: Ключевые порты Ближнего Востока закрываются

Ключевые порты Ближнего Востока на фоне обострения конфликта в регионе начали приостанавливать работу.

Как сообщает Report, об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на аналитическую компанию Lloyd"s List Intelligence.

Отмечается, что в Бахрейне все порты временно закрыты. Кроме того, приостановил операции порт Дукм, расположенный на побережье Аравийского моря в Омане.

Крупнейший мировой портовый оператор DP World также заявил о приостановке операций в порту Джебель-Али в Дубае. В субботу вечером после приведения в действие систем противовоздушной обороны из-за обломков сбитого беспилотного летательного аппарата на одном из его якорных участков возник пожар.

При этом Lloyd"s List Intelligence сообщает, что порты Кувейта, Саудовской Аравии, Египта, Катара и Иордании по-прежнему остаются открытыми.

44 filmi

Последние новости

12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить поддержку АБР на $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
12:52
Фото
Азербайджан и Нидерланды обсудили укрепление политического диалога
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Международные организации увеличат охват молодежных программ
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Азербайджан поделится с миром опытом послевоенного восстановления
Kультурная политика
12:46
ASCO увеличило объем паромных перевозок автотехники на 12%
Инфраструктура
12:45
Халид Фатхельрахман: Форум в Баку станет платформой для обсуждения глобальных вопросов
Kультурная политика
Лента новостей