СМИ: Четыре боевых корабля НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море

В регионе
  • 04 марта, 2015
  • 13:32
СМИ: Четыре боевых корабля НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море

Баку. 4 марта. REPORT.AZ/ Четыре боевых корабля стран НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море. Об этом, как сообщает Report, заявил ТАСС источник в Главном штабе ВМФ России.

"Сейчас в Черном море находятся крейсер ВМС США класса Ticonderoga - Vicksburg и фрегат ВМС Турции "Turgut Reis". В ближайшие часы к ним присоединятся итальянский фрегат "Aliseo" и канадский фрегат "Fredericton", которые в данный момент проходят Черноморские проливы", - заявил источник.

Он добавил, что "американский и турецкий корабли находятся в настоящее время в юго-западной части Черного моря, рядом с побережьем Турции". В Черное море они вошли сегодня рано утром.

Представитель Главного штаба ВМФ не исключил, что присутствие военных кораблей Североатлантического альянса в таком составе в акватории Черного моря может быть связано с событиями на востоке Украины. 
В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли неприбрежных государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

44 filmi

Последние новости

13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
13:40
Фарид Шафиев: Азербайджан и ЕС должны закрепить углубление партнерства новым соглашением
Внешняя политика
13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Фарид Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
Лента новостей