​СК России предъявит официальные обвинения фигурантам по делу об убийстве Немцова

В регионе
  • 29 декабря, 2015
  • 07:53
​СК России предъявит официальные обвинения фигурантам по делу об убийстве Немцова

Баку. 29 декабря. REPORT.AZ/ Следственный комитет России намерен предъявить обвинение в окончательной редакции пятерым фигурантам дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщает Report со ссылкой на Би-би-си.

Как заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, расследование "основного дела" по убийству политика будет завершено в январе.

"Сегодня в рамках расследования следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия", - заявил В.Маркин.

По его словам, причастность всех обвиняемых подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз, допросами свидетелей, очными ставками, протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, в том числе установленных на местах убийства, а также подхода и отхода соучастников.

Дело в отношении находящегося в международном розыске Руслана Мухудинова, которого Следственный комитет считает организатором и заказчиком убийства, "а также иных неустановленных лиц", решено выделить в отдельное производство.

44 filmi

Последние новости

11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
11:29
ЦБА прогнозирует среднюю цену нефти на уровне $92,8 за баррель в 2026 году
Энергетика
11:25
ЦБА повысил прогноз экономического роста Азербайджана на 2026 год до 1,3%
Финансы
11:22
Азербайджан и Россия договорились активизировать сотрудничество прокуратур
Внешняя политика
Лента новостей