СГБ Грузии начало расследование по обращению телеканала "Имеди"

В регионе
  • 13 октября, 2025
  • 20:27
СГБ Грузии начало расследование по обращению телеканала Имеди

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) начала расследование по статье о провокации на основании обращения телекомпании "Имеди".

Как сообщает грузинское бюро Report, в заявлении ведомства говорится, что следствие начато в связи с приостановкой вещания телеканала "Имеди" по неизвестной причине.

Инцидент произошел 13 октября в 17:48 по местному времени, и телеканал не мог выйти в эфир почти 45 минут. Вместе с "ТелеИмеди" также было приостановлено вещание двух других компаний, входящих в холдинг - MalevDS и Malev DS.

СГБ расследует все возможные версии инцидента.

В заявлении телекомпании отмечается, что причина неисправности в настоящее время расследуется, и "Имеди" не исключает возможность того, что инцидент произошел не из-за технической ошибки, а из-за вмешательства преступного характера.

"Вещание внезапно прекратилось, и причина этого пока неизвестна. Мы уже связались с правоохранительными органами и пытаемся установить причины сбоя", – отмечается в заявлении.

В настоящее время вещание "Имеди" восстановлено. Позднее будет предоставлена дополнительная информация о результатах расследования.

Последние новости

15:04
Штайнмайер призвал Китай содействовать сохранению международного порядка
Другие страны
15:01
В КСИР заявили об инциденте с танкерами в Ормузском проливе
Другие страны
14:53
США продолжат поддерживать партнеров в сфере помощи людям с аутизмом в Азербайджане
Внешняя политика
14:42
Флориан Зенгстшмид: Карабах повышает привлекательность туристического продукта Азербайджана
Туризм
14:37
В Баку задержан подозреваемый в мошенничестве на 55 тыс. манатов
Происшествия
14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
Лента новостей