Последствия масштабного авиаудара по Киеву

В регионе
  • 25 ноября, 2023
  • 13:10
Последствия масштабного авиаудара по Киеву

В ночь на 25 ноября российские военные нанесли массированные удары дронами по Киеву, в частности по центральным районам города - Соломенскому и Днепровскому. Хотя силы ПВО Украины отразили большинство атак, причинен значительный ущерб городской инфраструктуре. В Киеве в настоящее время без света и воды остаются 74 многоквартирных дома и 120 предприятий.

Пресс-секретарь киевской военной администрации Михаил Шаманов рассказал восточноевропейскому бюро Report о результатах ракетного обстрела столицы:

"Сегодня утром ВС РФ в четвертый раз за месяц подвергли ракетному обстрелу Киев. По словам главы военной администрации Киева генерал-полковника Сергея Попко, эта атака стала самой масштабной с начала войны", - сказал он.

Шаманов отметил, что в Киеве и области сбиты 66 БПЛА "Шахед", обломки упали в разных частях столицы. "В результате атаки 5 человек получили ранения. Им была оказана медицинская помощь", - сказал он.

По данным "Укрэнерго", в Киеве и области в результате атаки беспилотников повреждены магистральные воздушные линии энергопередачи и линии распределения. Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в регионе.

Последние новости

13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
Лента новостей