Путин признал президентские выборы в Беларуси легитимными

В регионе
  • 29 августа, 2020
  • 08:53
Путин признал президентские выборы в Беларуси легитимными

Россия признает легитимность выборов президента Беларуси. Как сообщает Report, об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Белорусские власти пригласили БДИПЧ ОБСЕ принять участие в контроле над выбором. Чего же они не приехали? Это сразу нас наводит на мысль о том, что уже была, собственно говоря, заготовлена позиция по результатам этих выборов. Поэтому кто-то может сомневаться в результатах, но я, у меня есть все основания сомневаться в том, что те, кто сомневаются, были абсолютно честны", - сказал Путин в интервью на телеканале "Россия 1".

"Поэтому мы исходим из того, что выборы состоялись. Мы - я сразу это сделал, мы признали их легитимность. И как вы знаете, я поздравил  Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах. Всё", - добавил президент РФ.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил западные страны в прямом вмешательстве в ситуацию в стране.

44 - Tezliklə

Последние новости

13:41
Не менее 10 военнослужащих погибли при нападении боевиков в Нигерии
Другие страны
13:39
Ильхам Алиев: Суд над лидерами сепаратистов стал аналогом Нюрнбергского трибунала
Внешняя политика
13:36
Премьер Камбоджи высоко оценил лидерство Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:36
Туркменистан выступил с инициативой учреждения Ашхабадского климатического диалога
Внешняя политика
13:30
Коалиция во главе с Саудовской Аравией заявила о перехвате крылатой ракеты
Другие страны
13:30
Глава ВТО: Войны в Украине и на Ближнем Востоке изменят мировую торговлю
Экономика
13:27
Президент Туркменистана высоко оценил председательство Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:26
Президент Лаоса назвал вступление в СВМДА поворотным моментом для страны
Внешняя политика
13:21
Ильхам Алиев: Мир по-прежнему хрупок, его следует защищать и укреплять
Внутренняя политика
Лента новостей