Президент Кыргызстана отправился с визитом в Россию

В регионе
  • 24 мая, 2021
  • 04:08
Президент Кыргызстана отправился с визитом в Россию
Садыр Жапаров

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в понедельник отправился с рабочим визитом в Россию.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба главы кыргызского государства.

"Президент Кыргызской Республики сегодня, 24 мая, с рабочим визитом вылетел в Российскую Федерацию, в город Сочи. В ходе визита Жапаров проведет переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, перспективы дальнейшего расширения сотрудничества Кыргызстана и России".

Как отмечает пресс-служба, планируется, что во время встречи лидеры двух государств особое внимание уделят "взаимодействию в интересах обеспечения региональной безопасности, в том числе в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС, а также вопросам углубления евразийской экономической интеграции".

"В ходе встречи также планируется обсудить принимаемые меры по противодействию пандемии коронавирусной инфекции, включая поставки в Кыргызскую Республику российских вакцин", - отмечается в сообщении.

В состав направившейся в РФ киргизской делегации также вошли глава МИД Руслан Казакбаев, завотделом внешней политики администрации президента Дастан Дюшекеев и посол республики в России Гульнара-Клара Самат.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:58
Спикер Курултая Казахстана призвал укреплять межпарламентские связи с Азербайджаном
Внешняя политика
12:56
Арчил Сихарулидзе: Дружба между Азербайджаном и Грузией должна развиваться и дальше
Внешняя политика
12:56
Липперт: "Сабах" обрел уверенность, а "Боруссия" далека от идеальной формы
Футбол
12:52
Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди
Экология
12:52
В Сеуле задержан подозреваемый в поджоге зданий, где пострадали 19 человек - Обновлено
Другие страны
12:51
Гурбан Етирмишли: Сейсмическая оценка Баку завершится в феврале 2027 года
Наука и образование
12:48
Более 690 человек приняли участие в мероприятиях по минной безопасности на освобожденных территориях
Внутренняя политика
12:47
Вьетнам предоставил Украине гуманитарную помощь на $500 тыс.
Другие страны
12:43
В Марнеули задержаны три человека по обвинению в принуждении к браку
В регионе
Лента новостей