​Президент Казахстана планирует посетить Иран

В регионе
  • 13 апреля, 2015
  • 07:57
​Президент Казахстана планирует посетить Иран

Баку. 13 апреля. REPORT.AZ/ Ответный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Иран может состояться в 2015 году. Как сообщает Report cо ссылкой на "Новости-Казахстан", об этом заявил министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

"В рамках визита президента Рухани была подписана дорожная карта между двумя странами, действует межправительственная комиссия по этим вопросам, начал действовать деловой совет, также обсудили перспективу ответного визита главы нашего государства в Иран в этом году. До этого визита мы планируем провести в Казахстане заседание межправкомиссии между Казахстаном и Ираном, а также заседание делового совета, которые состоятся в Иране", - сообщил Идрисов в ходе пресс-конференции в МИДе.

Он также добавил, что в рамках проведенной встречи с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом был обсужден целый блок вопросов, где особый акцент сделан на вопросах торгово-экономического сотрудничества.

44 - Tezliklə

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей