Посол: Турция и Украина могут наладить совместный экспорт БПЛА, произведенных на заводе в Киеве

В регионе
  • 10 февраля, 2024
  • 12:23
Посол: Турция и Украина могут наладить совместный экспорт БПЛА, произведенных на заводе в Киеве

Турция и Украина могут наладить экспорт в третьи страны БПЛА, которые будут производиться на заводе турецкой авиастроительной компании Baykar близ Киева.

Как передает Report со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сказал посол Украины в Анкаре Василий Боднар.

Дипломат напомнил, что исполнительный директор Baykar Халук Байрактар ранее анонсировал строительство завода по производству БПЛА неподалеку от украинской столицы.

Бондар отметил, что Украина считает компанию Baykar стратегическим партнером: "Мы не только закупаем продукцию у Baykar, но и намерены наладить совместное производство. Оборонная продукция, которая будет производиться на этом заводе, в первую очередь поступит на вооружение Турции и Украины. В будущем может быть рассмотрен вопрос об экспорте продукции в третьи страны".

Отметим, что строительство завода Baykar на 500 рабочих мест уже началось. На предприятии будет налажено производство БПЛА Bayraktar, однако какой именно из моделей - TB2 или TB3, все еще уточняется.

44 filmi

Последние новости

16:59
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
Лента новостей