Посол Турции в Грузии: В случае успешности госпереворота, во всем регионе произошли бы страшные события

В регионе
  • 14 июля, 2017
  • 15:16
Посол Турции в Грузии: В случае успешности госпереворота, во всем регионе произошли бы страшные события
Report.az

Тбилиси. 14 июля. REPORT. AZ/ "Попытка госпереворота в Турции 15 июля прошлого года была самым большим предательством Родине".

Как передает грузинское бюро Report, об этом на проведенной 14 июля пресс-конференции заявил посол Турции в Грузии Зеки Левент Гюмрюкчу.

По словам дипломата, если бы совершенная террористической организацией FETÖ попытка переворота увенчалась успехом, сегодня в Турции была бы гражданская война, и это привело бы к нарушению стабильности во всем регионе.

Зеки Левент Гюмрюкчу отметил, что прошлогодняя попытка госпереворота в Турции является одним из страшных событий в истории страны: "Если бы переворот увенчался успехом, могли бы произойти страшные события не только для Турции, но и для всего региона. То есть, эти события представляли угрозу для всего региона".

Посол выразил правительству Грузии признательность за поддержку, оказанную турецкому государству в период попытки переворота: "Это - образец нашего стратегического партнерства".

Затем дипломат проинформировал о причинах и результатах событий 15 июля 2016 года, отголосках в мире, ныне продолжающихся следственных действиях, ответил на вопросы журналистов.

Отметим, что в посольстве открылась фотовыставка, отражающая события 15 июля прошлого года. 

Последние новости

19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
18:15
В Судане около 80 человек погибли в результате удара БПЛА по автовокзалу
Другие страны
18:11
Фото
Азербайджан и ОАЭ обсудили военное сотрудничество
Армия
18:09
Болгария предлагает провести саммит по транспортной связанности весной 2027г
Инфраструктура
Лента новостей