Песков: РФ может использовать ядерное оружие только при угрозе стране
В регионе
- 22 марта, 2022
- 19:27
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Использование ядерного оружия Россией предусматривается концепцией национальной безопасности в случае угрозы самому существованию страны.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN.
"У нас есть концепция национальной безопасности. Там вы можете прочитать про все основания для использования ядерного оружия. Если есть угроза самому существованию нашей страны, оно может быть использовано в соответствии с концепцией. Есть ряд других оснований, которые перечислены в тексте", - сказал он в ответ на вопрос, можно ли полностью исключить использование ядерного оружия Россией.
Последние новости
23:54
Кобахидзе: У оппозиционного альянса изначально не было больших перспектив
В регионе
23:53
Новый парламент Сербии намерен продолжить курс на вступление в ЕС
Другие страны
23:41
В Стамбуле состоялось открытие VI Кинофестиваля тюркского мира "Коркут Ата"
Kультурная политика
23:34
Министр Лоран Нуньес признал протесты во Франции провалом власти
Другие страны
23:29
Фото
В Анкаре отметили День победы Азербайджана
Внешняя политика
23:12
Фото
Видео
Азербайджанское наследие расположенного в Армении села Сарал - "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
23:07
В МИД Ирана заявили об отсутствии продвижений в переговорах с США
В регионе
22:57
WSJ: Новая стратегия НАТО предусматривает удары вглубь РФ
Другие страны
22:40
В Гяндже мужчину задержали по подозрению в убийстве 88-летней тети
Происшествия