Песков: Ереван последние месяцы активно привлекает ЕС для участия в проблемах Кавказского региона
В регионе
- 25 марта, 2024
- 21:55
Силы за пределами Кавказа не принесут в регион стабильность, поэтому их участие должно быть ограничено.
Как передает Report, об этом заявил в интервью aif.ru пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сложности в отношениях России и Армении.
Ереван последние месяцы активно привлекает ЕС для участия в проблемах Кавказского региона. В частности, Армения вопреки желанию Баку санкционировала европейскую наблюдательную миссию на границе с Азербайджаном.
"Кавказский регион, к сожалению, приковывает к себе внимание различных внерегиональных сил. Мы убеждены, что участие этих сил должно быть сильно ограничено, ибо оно неспособно принести туда стабильность и процветание", - заявил Песков.
Последние новости
10:07
Цена на золото побила новый рекорд
Другие страны10:04
В пенитенциарных учреждениях Азербайджана началось исполнение акта об амнистии
Происшествия10:02
Минздрав: В Азербайджане зафиксирован сезонный рост случаев ОРВИ и гриппа
Здоровье09:54
МЧС: На прошлой неделе спасены 68 человек, найдены тела 8 человек
Происшествия09:46
Brent подорожала до $60,95 за баррель
Энергетика09:32
В Пирекешкюле и Агдере будут уничтожены непригодные к использованию боеприпасы
Армия09:23
В Губе автомобиль насмерть сбил женщину
Происшествия09:22
В Баку в результате пожара в доме погиб один человек
Происшествия09:18