Пашинян и Кобахидзе обсудили укрепление мира на Южном Кавказе

В регионе
  • 04 марта, 2026
  • 11:29
Пашинян и Кобахидзе обсудили укрепление мира на Южном Кавказе

Премьер-министры Армении Никол Пашинян и Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе встречи тет-а-тет в Тбилиси подчеркнули важность последовательного продолжения шагов, направленных на укрепление мира и обеспечение стабильности в регионе Южного Кавказа.

Об этом передает Report cо ссылкой на сообщение Аппарата армянского премьера.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся повестки армяно-грузинских стратегических отношений. Они также обменялись мнениями по ряду вопросов регионального значения.

"Было подчеркнуто последовательное развитие и расширение торгово-экономического сотрудничества. В этом контексте было подчеркнуто проведение 15-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Армения и Грузией, которое состоится сегодня. Стороны выразили уверенность, что оно придаст новый импульс укреплению двустороннего сотрудничества в различных областях. Была подчеркнута важность продолжения шагов, направленных на обеспечение мира и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.

Последние новости

13:58
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей